воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Жирные волосы

     Жирные волосы проблема больше эстетическая. Следует помнить что проблема может быть из-за наследственности, стресса, неправильного питания, приема противозачаточных препаратов.
     Если вас сильно раздражает ваш вид, то мойте голову ежедневно, используя подходящий шампунь, намыливая голову дважды. Однако, помните, что существует мнение, что чем больше вы обезжириваете волосы, тем больше работают сальные железы. Значит в результате вы можете получить "убыстрение" покрытия волос кожным салом. Пробуйте все-таки и другие средства. Например, ополаскивания после мытья травяным настоем.Можно использовать настой ромашки, розмариновый чай. Пользуйтесь иногда сухим шампунем или тальком вместо него. Щепотку талька нанесите на кожу головы и легкими массирующими движениями втирайте его сначала в кожу, а потом распределите на волосы. Не усердствуйте с количеством порошка, а то волосы потускнеют и будут выглядеть "поседевшими".

3 комментария:

  1. А тальк не вреден волосам? сколько раз в неделю можно его использовать?

    ОтветитьУдалить
  2. Мой парикмахер сказала, что такое бывает если "перекормить" волосы, поэтому надо просто отказаться на некоторое время от масок , сывороток, кондиционеров - и волосы придут в норму.

    ОтветитьУдалить