среда, 9 марта 2011 г.

Похмелье

     Один мой знакомый, полистав этот блог, позвонил мне и сказал, что для него нет здесь ничего полезного, а он так мучается "после вчерашнего". Исправляю этот недочет.
     Итак, если вы вчера хорошо повеселились и увлеклись принятием спиртного, ну как обычно, я не хотел, а так получилось, то наутро похмельный синдром вам обеспечен. Что делать:
  1. Сразу выпейте стакан воды - начните борьбу с обезвоживанием организма!
  2. Теперь можно принять стаканчик сока. Для этой цели подойдут и апельсиновый и томатный соки, они дадут организму фруктозу, которая ускорит протекание метаболизма спирта.
  3. Пара чашечек кофе существенно сузит ваши сосуды, что так необходимо вашему организму.
  4. Вероятнее всего вы хотите полежать, но нужна достаточно интенсивная ходьба, а в идеале легкая пробежка, которая простимулирует выделение эндорфинов - природного болеутоляющего в нашем организме.
  5. Из обычных блюд вашему организму серьезную помощь окажет горячий куриный суп или бульон - он восполнит вчерашнюю потерю организмом натрия и калия. Очень хорош для восполнения витаминных потерь коктейль из половины стакана молока, банана и столовой ложки меда. Он дозаправит ваш организм.
     Конечно, есть еще травяные настои, но вышеперечисленный комплекс мер достаточен для восстановления сил.
     Если вы хотите облегчить свою участь после таких застолий, то можно придерживаться нескольких правил приема алкоголя:
  1. Не пейте натощак, съешьте перед этим что-то жирное.
  2. Пейте медленно и организм будет успевать ликвидировать тяжкие последствия.
  3. Если пьете крепкие напитки, то отдавайте предпочтение водке - в бесцветных алкогольных напитках меньше примесей и сивушных масел.
  4. Не употребляйте шипучих напитков. Пейте сок или морс.

2 комментария:

  1. Очень помогает, если перепил, не утром, а перед сном выпить 2-3 стакана воды, но ни в коем случае не газированной, на ночь организму этого будет достаточно, чтобы к утру чувствовать себя лучше

    ОтветитьУдалить
  2. А еще самый простой народный способ - огуречный рассол или рассол из квашеной капусты,и потерю солей в организме восполнит и головную боль снизит!

    ОтветитьУдалить