понедельник, 14 марта 2011 г.

Головная боль

     Кто верит в китайскую медицину, а именно в пользу иглоукалывания и точечного массажа, а кто нет. Не буду говорить, что и традиционная медицина сейчас признала такие методы действенными. Что нам до них? Самому бы убедиться, вот тогда поверю. Предлагаю вашему вниманию средство от головной боли. Не замечали, что при этом вам хочется потереть лоб, глаза? В этом есть смысл! Организм знает что делать, но мы разучились его слышать. Итак, если болит голова. то:
  1. Надавливайте кончиками пальцев на точки, расположенные на расстоянии примерно сантиметра над каждой бровью. Но не нажимайте слишком сильно. Ощущение не должно быть приятным, но вполне терпимым и не раздражающим.
  2. Теперь перейдите к точкам, расположенным под скуловой костью на уровне зрачков. Нащупайте выемки в нижней части кости и надавливайте на них, направляя пальцы слегка вверх.
    Эта процедура не должна занять много времени. Массировать точки целыми минутами не надо. Достаточное время до 30 секунд. Попробуйте. Кончиками пальцев вы будете ощущать некоторые неровности. Именно там и находятся разные точки, которые нужно активировать или наоборот расслаблять. Но это уже удел специалистов. А сами мы можем воспользоваться общеизвестными рекомендациями, приведенными здесь.

3 комментария:

  1. Да уж,действительно все познать невозможно.Спасибо за совет,попробовал действительно помогло.Этот сайт занимается нужным делом

    ОтветитьУдалить
  2. Этим же методом я лечился в санатории. Метод действеный, и довольно быстро помогает. Головной боли как не бывало!!!

    ОтветитьУдалить