пятница, 6 мая 2011 г.

Диета - будьте внимательны

     Поговорим не много о диетах. Есть ведь разные способы похудения, но самый популярный это диета. Их изобретено много видов. Но почему то полных людей не становится меньше. Подруги обмениваются разными диетами. Особенно популярны диеты различных "звезд". Я бы сказала, что у нас период диетомании.
     Помните: любая диета должна быть составлена специалистом ( а не любителем) и специально для вас. Ведь у каждого организма свои особенности. Например, одна подруга рассказывает другой, что она похудела используя диету, в которой присутствуют куриные яйца. Другая с воодушевлением начинает использовать эту же диету, но не учитывает, что ее организм подвержен артриту. В результате такой диеты ее болезнь резко обостряется. Но диету никто не винит, винят во всем врачей, которые плохо лечат.
     Суть же моих словоизлияний заключается в следующем: если вы решили похудеть с помощью ограничения питания, то не поленитесь сходить к диетологу, аллергологу, сдать анализы и вообще получить полное представление о том, почему у вас лишний вес. возможно, что всего лишь один какой-то компонент плохо усваивается вашим организмом. Не испытывайте крепость своего организма сомнительными проектами.
     Будьте здоровы!

1 комментарий:

  1. Полностью согласна с автором статьи. Некоторые диеты могут нанести непоправимый вред здоровью, например популярная японская диета или кремлевская, основу которых составляют белковые продукты.
    На собственном опыте убедилась, что диеты это путь в никуда. Сколько сбросишь, потом тут же набираешь. Два года назад полностью отказалась от диет, просто пересмотрела свой рацион питания и подключила занятия фитнесом. В результате похудела на 20 кг и вес не набирается. У меня отличное настроение, потому что не голодная ))) и от того, что довольна отражением в зеркале.
    Всем желаю удачи и красоты!!!

    ОтветитьУдалить