вторник, 25 января 2011 г.

Храп

     Храп возникает в результате вибраций языка, нёба, верхней части горла, когда есть препятствие свободному движению воздуха.
     Если вы храпите когда спите на спине, то просто старайтесь спать на боку. Если ночью вы неизменно поворачиваетесь на спину и вновь начинаете храпеть, то пришейте к пижамной рубашке на спину карман для теннисного мяча и перед сном положите его туда. Когда ночью вы захотите перевернуться на спину, теннисный мяч создаст большие неудобства и вы автоматически перевернетесь на бок.
     Если причиной вашего храпа является забитый нос, то перед сном совершите процедуру, называемую "туалет носа"( промойте носовые пазухи солоноватой водичкой или воспользуйтесь средством из аптеки), примите какой-нибудь противоотечный препарат. Прополощите рот мятной жидкостью. Эта процедура эффективна когда ваш храп вызван простудой. Приготовить мятный раствор можно самому. Для этого в стакан холодной воды надо добавить одну каплю масла мяты перечной (полоскать, не глотать!).
     Храп может возникнуть в случае
переедания перед сном;
принятия спиртных напитков;
избыточного веса;
сухого воздуха в вашей спальне.
     Нет единого рецепта для борьбы с храпом. Однако, можно и нужно найти причину его возникновения и тогда избавиться от него будет намного легче.




Комментариев нет:

Отправить комментарий