вторник, 8 февраля 2011 г.

Носовое кровотечение

Не важно что вызвало носовое кровотечение: оно всегда возникает в результате разрыва кровеносных сосудов. Как остановить:
     осторожно высморкать сгустки крови, затем пальцами крепко сожмите мягкую часть носа и удерживайте так минут десять; для этой цели также можно использовать даже прищепку;
     приложите к ноздре, из которой идет кровь лед - холод окажет сужающее действие на сосуды;
     для сужения сосудов, а значит и остановки кровотечения можно использовать капли в нос.
Если вы не ударялись носом, а кровь из носа периодически появляется, то нужно искать причину этого явления. Существует несколько поводов для носового кровотечения. Возможно это показатель того, что у вас высокое артериальное давление или атеросклероз. Носовое кровотечение также может вызвать прием аспирина. Помните, что слизистая носа должна находиться во влажном состоянии. Для этого нужно поддерживать влажность воздуха в помещении, выпивать около двух литров воды в день. а также провести процедуры, укрепляющие стенки кровеносных сосудов. Дозы приема витаминов вам подскажет врач.

1 комментарий:

  1. Даже если из-за сломанного носа?! - это все равно разрыв кровеносных сосудов?! Я даже не знал об этом.. Спасибо за лечение, а то я часто истекал кровью из-за того что не знал как остановить это.. А главное, из за какой-то глупости! Поковыряешься в носу и батц, кровь)) В следующий раз обязательно попробую твой метод, а то мама кричит голову подыми голову, а я захлебывайся кровью!))

    ОтветитьУдалить